Предложили стать помощником риелтора - не лохотрон ли?

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Предложили стать помощником риелтора - не лохотрон ли?

Сообщение Lika7 » 26 фев 2014

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета и мнения.
Искала работу, давала объявления в газеты "Из рук в руки" и "ВДВ". Позвонил молодой человек, представился риелтором. Далее стал объяснять, что ему необходим помощник, который будет продвигать его услуги, по сути помощник этот должен выполнять услуги рекламного агента ( как в сети интернет, так и по городу). Я было с энтузиазмом взялась, но родители категорически против, так как считают его предложение "весьма скользким". Дело в том, что подавая объявления, я должна указывать не его, а почему-то свои данные. Так вот мама моя, например, говорит: " Вдруг он мошенник, они кого-то без квартиры оставят, а виновата ты будешь и данные в объявлениях твои". Вот я и задумалась....
Что думает народ? Может у кого был подобный опыт? Буду очень признательна...
Lika7

Re: Предложили стать помощником риелтора - не лохотрон ли?

Сообщение Алексей Серебряков » 28 фев 2014

Как представитель народа, думаю, что предложенное вам работа отдает какой-то безобразной авантюрой, а шишки от нее посыпятся, скорее всего, именно на вас. Ну реально, вам что заняться больше нечем, кроме как ввязываться во всякие явно сомнительные предприятия? Или там вам пообещали какую-то помрачительную зарплату? Тогда тем более. А стаж там будет как-то учитываться? Ну это я уже просто для себя, из любопытства спрашиваю.
Алексей Серебряков

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.