Платные звонки

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Платные звонки

Сообщение N1ckLight » 01 мар 2014

Доброго дня всем кто находится в поисках работы. На днях, находясь в поисках работы столкнулся с большим количеством номеров, куда я звоню, а там автоответчик вещает о том что "Добрый день вы позвонили менеджеру персонала,сейчас я к сожалению не могу подойти к телефону,позвоните в отдел кадров", и предоставляет номер отдела кадров. Всё бы ничего, но это авто ответчик срабатывает всегда, и номера на которые он направляет - платные !
Постерегитесь лохотронов друзья ! Удачных поисков.
N1ckLight

Re: Платные звонки

Сообщение Анна1989 » 04 мар 2014

Я тоже, сейчас в поиске и на такие номера не попадала. У меня другая история: на номера, которые указаны просто-напросто никто не отвечает, гудки идут, но...И так я звоню уже который день. Возникает вопрос: зачем заниматься такой ерундой. Причем, на эту вакансию идет не такая уж и высокая зарплата и главное требование-стрессоустойчивость.
Анна1989

Сообщение Vladislav » 07 мар 2014

Я на автоответчик никогда не записываю сообщения, и сразу кладу трубку. Если работодатель серьезно заинтересован найти нужные вакансии, то должен обеспечить нормальный живой разговор с заинтересованными людьми.
Vladislav

Сообщение vanusha » 18 мар 2014

Судя по всему, это один из видов заработка по телефону. Заключается договор с компанией, предоставляющей услуги мобильной связи. Там, согласно договору, большая часть оплаты этих звонков идет на счет компании. Потом размещают эти номера телефонов на сайтах работодателей. У абонента, который звонит на этот номер, автоматически снимается сумма за соединение. А вот дождется ли он информации, не факт.
vanusha

Сообщение Naniwa » 21 мар 2014

Перед тем, как позвонить по какому-либо номеру - пусть то потенциальный работодатель или какое-то другое объявление, стоит ввести номер в поисковую систему. Если первые ссылки будут вести на "желтые страницы" города или какие-то другие каталоги компаний - значит можно звонить, а если это "способ заработать" - поисковая система сразу даст этому подтверждение.
Naniwa

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.