Соискателям на заметку (РАЗВОД)

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Соискателям на заметку (РАЗВОД)

Сообщение Человек » 10 сен 2014

Уважаемые посетители форума (соискатели) хочу поделиться с Вами информацией о ряде работодателях. Итак, решил найти работу в Москве прошерстил сей сайт, выписал ряд предложений о вакансии а именно обратил внимание о множестве предложений на должность заместителя руководителя с зарплатами свыше 90-100 тысяч Real-Development, Mik-Development, затем предлагалась вакансия такого же плана но только без указания наименования организации, было просто написано инвестиционно-строительная компания (вопрос к администрации сайта...) созванился с представителем работодателя Андрей Александрович, договорились о встрече. При встрече на что обратил внимание (на заметку деятелям, что организуют эти процессы..). Во-первых абсолютно не взрачное здание и офис на территории бизнес-центра Антарис на ул.Маломосковская, д.22 стр.14 Москва. Во-вторых, большое колличество лиц пенсионного возраста важно расхаживающих в костюмах и галстуках, в- третьих в кабинетах размещены очень плотно (друг на дружке), причем присел я общаться с так называемым будущим руководителем... за один из таких многочисленных столов в одном из кабинетов. Беседа длилась минут пять (пару общих вопросов) и ответ, позванить вечером и узнать результат собеседования (что также насторожило). Спросил про зарплату, про официальное трудоустройство, все сказали будет так как в объявлении. Перезванил вечером, господин сказал, что моя кандидатура одобрена положительная, могу приходить в понедельник к 12.00, первоначально собеседование проходило в пятницу (при встрече объяснил, что я не из Москвы из далека, приехал осмотреться на счет работы на пару дней). Радости от звонка не было, так как вышеперечисленные факторы настораживал, да и опыт работы в правоохранительной систему никуда не денешь..). Прибыл в указанное место, в указанное время, меня встретил мой потенциальный руководитель и сказал, что мне надо будет пройти три, четыре занятий, на каких меня введут в курс дела, выписал пропуск и направил в соседний кабинет (так называемую аудиторию...). Сразу насторожило, тот факт что приехал я на пару дней и возможности да и времени находится в Москве четыре дня у меня нет, так как остановился у знакомых с маленьким ребенком и проживать долго просто не удобно по человечески. Для себя понял что что то похоже на чистой воды аферу, но решил уж дойти так сказать до конца посмотреть что будет дальше..) Зашел в аудиторию и о эврика... оказалось, что я такой талантливый зам не один, а человек двадцать и у всех и каждого свой руководитель... (система пирамиды на лицо) вообщем общий смысл выступлений разных ораторов, причем не всегда удачных, сводился к тому, что компания эта ООО Мастер, руководитель Ялинский Игорь Петрович, пока находился в аудитории обратил внимание на стенах висели рамки с так называемыми партнерами Микам-Девелопмент, Микам-Недвижимость, тобишь из той возможно серии а каких я писал вначале.. , что у данной компании лучшие условия ипотеки, рассрочки строительства домов, программы автолизинга, программы инвестирования средств самих же сотрудников компании в инвест проекты, вообщем поразило, то что вся информация была на 100% обращена непосредственно к соискателям, т.е когда Вы будете брать ипотеку, когда вы будете строить коттедж, когда вы будете инвестировать свои средства в нашу компанию... и т.д. Затем просто финиш, вышла женщина так сказать бизнес-леди и поразила всех своими успехами в карьерном и материальном росте, сказав что работает пол года и уже строит огромный загородный дом, при этом строит его компания ее работодатель, условия просто супер, дом показала на картинке имеющейся у нее брошюрки и похвасталась что проработав два месяца купила себе мазду сх-7 так сказать не ахти уж там но все же..) и кто то в этот момент да что там кто то большинство соискателей увидели в ее лице в скором времени себя...) суть карьерного роста в том, что так называемый заместитель руководителя на самом деле будет старшим администратором ( в подчинении три человека) как я понял которых надо привести самому срок обучения от 3 до 5 дней как раз мой случай, далее бизнес-консультант уже в подчинении отдел от 7 до 20 человек соответственно с ростом зарплаты. Вообщем не знаю как Вам а мне все стало понятно и возникло двоякое чувство с одной стороны обидно, что из тебя кто то пытается сделать "дурака" аппелируя приемами психологии тренингов, давно известными схемами разводов и афер, и с другой, приятность того, что ты все это увидел понял разложил по полочкам и не повелся на этот идиотизм (не хочу обидеть людей которые уверовали в это не в коем случае). Вообщем после двух часов промывки ушей не пошел я на беседу к своему руководителю ибо боялся задам ему столько неудобных вопросов, на сколько он при всей своей подготовленности ответить не смог бы ( я в этом уверен просто), а поехал собирать вещи для выезда домой.... Хочу сказать плохой опыт это тоже опыт поэтому меня это ничуть не расстроило, от идеи найти работу я не отказался поэтому будем потихонечку двигаться в этом направлении..)))) Никого данной статье не хотел обидеть как то задеть, у каждого свое мнение, свои подходы к жизни, каждый умеет зарабатывать так как он это умеет и главное... у каждого своя правда..) p.s. кстати вернувшись домой не обнаружил данного объявления о работе на job 50, зато обнаружил много свежих по типу Реал, Мик девеломпент и прочие с приличными зарплатами... Вам для размышлений..)
Человек

Re: Соискателям на заметку (РАЗВОД)

Сообщение Служба поддержки » 10 сен 2014

Уважаемый соискатель!
Мы не заинтересованы в публикации на сервисе объявлений от компаний осуществляющих описанную Вами деятельность. К сожалению, содержание объявлений часто не позволяет выявить подобных "работодателей". При этом мы стараемся оперативно реагировать на жалобы наших пользователей и в значительной степени полагаемся на их мнение. Редакторами сайта ежедневно удаляется значительное количество фейковых вакансий, а также применяется ряд технических мер для предотвращения повторного размещения публикаций от их авторов.
В очередной раз призываем соискателей к бдительности и настоятельно просим сообщать о подобных "вакансиях", дабы предотвратить приобретение негативного опыта другими соискателями.
Служба поддержки

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.