Удаленная работа на дому

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Удаленная работа на дому

Сообщение Иванова Дарья » 25 июл 2013

Находила предложения для студентов - удаленная работа на дому, гибкий график, работа в интернете/банке/на сайте, в итоге нужно заполнить анкету где указать и номер телефона. Таким образом, приходят нежелательные пошлые смс для поиска девушек легкого поведения, вида : "удаленная работа уже устарела, я предлагаю вам встречаться со мной за вознаграждение" указывают имя, и свои параметры. Ну и какая приличная девушка, имеющая семью, ищущая работу будет соглашаться на такие предложения? А муж и подавно убьет этого "работодателя"
Иванова Дарья

Re: Удаленная работа на дому

Сообщение Naniwa » 26 июл 2013

Во-первых, не стоит оставлять свои личные данные в непонятных конторах, в которых не предлагают конкретных вакансий. А во-вторых, если смс приходит не с интернета, а с определенного номера, то у оператора можно добавить этот номер в черный список. И еще, если есть желание посотрудничать с правоохранительными органами, можно сдать им мобильный номер и всю известную информацию о данной конторе.
Naniwa

Сообщение Малинина Светлана » 30 июл 2013

Нет, можно найти удаленную работу в нормальном смысле этого слова. Но неприятных предложений очень много. Поэтому к удаленной работе нужно относиться настороженно, все перепроверять, так как очень много мошенников на этом наживаются.
Малинина Светлана

Сообщение Оля » 10 авг 2013

Если работодатель предлагает удаленную работу на дому, но при этом требуется какой-либо первоначальный взнос (например, на покупку учебного пособия, каких-либо материалов и т.п.), это явный признак нечестных намерений такого "работодателя". Часто в таких объявлениях нарочито подчеркивается, что якобы за мизерную первоначальную оплату впоследствии Вы получите большую выгоду. На самом же деле цель мошенников - получить от соискателя эту, пусть и небольшую, плату. И на этом процесс "сотрудничества" завершается, так как конечная цель мошенником достигнута. Если же для начала сотрудничества действительно требуются какие-либо расходы, честный работодатель попросту может вычесть их впоследствии при оплате Вашей работы (обязательно оговорив это заранее).
Оля

Сообщение Еленка » 14 окт 2013

Пыталась найти работу на дому.. Мне ответили, прислали большую статью, попросив сделать рерайтинг. Без оплаты, типа "мы должны убедиться в Вашей квалификации". Я ответила, что "бесплатно не работаю", больше мне не отвечали.
А представляете, если несколько десятков других людей вот так "в качестве испытания " бесплатно и хорошо делают какие-то задания? Получается, что фирма может существовать, никому ничего не платя, - достаточно получать выполненные работы и отвечать "Вы нам не подходите"...
Еленка

Сообщение Milka » 21 янв 2014

Перед тем, как браться за удаленную работу, почитайте , что пишут в комментариях на сайте или на форумах. Обычно, представление по отзывам уже можно составить. Никогда не давайте свои личные данные непонятно кому. Особенно паспортные, т.д. Пробный тест работы можно сделать и бесплатно, что-бы себя показать. Это практикуется. За следующую без оплаты не беритесь.
Milka

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.