Набор текстов за деньги - мошенничество!

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Набор текстов за деньги - мошенничество!

Сообщение Мария » 14 июн 2013

Добрый день! Я являюсь молодой мамой, нахожусь в декретном отпуске и наверное как и многие другие ищу себе подработку на дому. Набор текста - это действительно та работа, которую бы я смогла выполнять (работодатель, откликнись!!) Но ближе к теме, как говориться...
Хотелось бы предостеречь людей от обмана, на который я чудом не попалась. Поисковик выдает много предложений, в числе первых группа в контакте, называется "Работа на дому.Набор текста.Издательство «СОФИЯ»". В данной группе некто "Александр Мышкин" предлагает работу в издательском доме "София", необходимо выслать ему резюме на электронный адрес со своими личными данными, обещает оплачивать каждый набранный лист А4 и проч. проч. проч.
Я узнала, что данное издательство действительно существует и имеет свой сайт. Я позвонила туда, оно оказалось находится на Украине, но ни о каких вакансиях, наборах текста и Александре Мышкине они не знают. Потратила деньги на международный звонок. Обидно(

Дорогие участники форума, давайте объединимся в борьбе с мошенничеством, пишите названия компаний или их сайты, где Вас обманули!
Мария

Re: Набор текстов за деньги - мошенничество!

Сообщение Марина » 15 июн 2013

Мне кажется, что тут и перечислять названия издательств ни к чему, поскольку все без исключения предложения работы по набору текстов на дому являются жульническими. Все эти "работодатели" просят прислать им деньги за пересылку работнику материалов и на том всё кончается. Никаким издательствам, на мой взгляд, не нужны сейчас наборщики текста, т.к. все авторы представляют свои произведения уже в электронном виде. Но Вы, Мария, правильно сделали, что затронули на форуме о поиске работы эту тему. Не лишним будет ещё раз предупредить всех соискателей, поскольку много ещё бедолаг попадается на эту удочку.
Марина

Сообщение Ludokk » 16 июн 2013

О, как же мне близка эта тема! Я тоже попадала в подобную ситуацию, но с тех пор прошло много времени, я стала осмотрительней. И вам советую сто раз подумать, что и для кого вы делаете. Лучше всего искать сайты, которые занимаются именно наборами текстов и важно на них зарегистрироваться, прочитав условия.
Ludokk

Сообщение Natali21 » 17 июн 2013

Будучи в декрете пару лет назад, тоже задалась поиском дополнительного заработка, но толком в интернете вразумительного ничего не нашла, кроме сетевого маркетинга, многие предложения уж очень мошеннические.
Natali21

Сообщение Марг » 09 июл 2013

Я набираю тексты за деньги, и мне нравится эта работа. Группами в Контакте не интересовалась. Набор текстов заказывают не группы, не издательства, а частные клиенты. Например, мои работодатели - это писатели или учёные, пишущие диссертации. Они начитывают свои тексты на диктофон, и их нужно из "звука" перевести в "текст". К стати, издательства от писателей требуют уже набранные тексты. Поэтому писатели должны найти "переписчиков" до предоставления текста книги в издательство.
Марг

Сообщение kranka » 29 янв 2014

Всем доброе время суток! Я также как многие столкнулась с обманом, причем жестким, смотрю многие "остарожничают", а я по наивности или глупости своей, перевела денежки...ни ответа ни привета, а да, даже e-mail их уже не активен!!! :( а такие горы обещали... я молодая мама, думала набор текстов мне под силу пока малыш спит, печатаю я быстро, думала мне такая подработка подойдет, увы! Разочаровалась я этой работай в интернете, конкретно копирайтингом, думала уже вообще верить ни кому не буду, но как то так получилось, что опять обратилась к интернету, где нашла подработку, теперь довольна и счастлива, то что я хотела, очень мне нравится! Без обмана и с доходом, пусть не большим, зато фактическим!!! А да, на будущее для всех вот эта фирма, которая забывает разослать задания после оплаты: ООО Фреска <ooo.freska@yandex.ru>
kranka

Сообщение Малинина Светлана » 04 фев 2014

Как правило, такие мошенники просят выслать небольшую сумму в качестве гарантии. А ведь находятся наивные люди, которые им верят. Такие объявления по набору текста на дому практически всегда оказываются обманом.
Малинина Светлана

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.