Не доверяйте объявлениям

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Не доверяйте объявлениям

Сообщение Паша » 01 сен 2013

Приветствую всех! Пытаюсь найти работу только официально, чтобы было трудоустройство по ТК РФ, достойные условия труда, ну и чтоб уже стаж накапливался.В основном строительство. Хотя бы разнорабочим на первое время, ведь опыт работы почти нулевой (у самого корочка плотника-бетонщика, в армии выучили). Сразу в серьёзные организации идти не хочу, вот и ищу по объявлениям. Газете я всегда доверял — вакансии на любой вкус, что нибудь да найдётся. А столкнулся с грубой подставой.

«Организация ищет бетонщика». Звоню. Говорят, подходите на собеседование. Дают адрес. А я этот адрес знаю: сетевой маркетинг. Звоню по другому объявлению, «разнорабочий». И номер вообще другой. Там тот же адрес. И так далее: продавец офисной мебели, грузчик, сторож, диспетчер — кого только нет, а контора та же.

Отличительная черта таких объявлений — высокая зарплата указывается, от 5-7 тыс. в неделю. Потом я всю цепочку номеров запомнил, и безошибочно теперь узнаю. Короче сетевой маркетинг людей вербует отчаянно. Но как я понимаю, это не единственное, на что ещё через газету можно нарваться.
Паша

Re: Не доверяйте объявлениям

Сообщение Малинина Светлана » 02 сен 2013

Не доверять можно и интернету. Но Вы не отчаивайтесь, поспрашивайте своих знакомых, родственников. Работа для Вас обязательно найдется, так как Ваши требования вполне приемлемы. Только заработная плата очень высокой не будет.
Малинина Светлана

Сообщение Gersar » 09 ноя 2013

Газеты не несут ответственность за содержание объявлений. Вам нужно стучаться в двери серьезных, крупных строительных организаций. Как правило, таким организациям всегда требуются люди на низкооплачиваемые, неквалифицированные работы. И не надо себя недооценивать. В крупной организации приобретете и профессию и опыт.
Gersar

Сообщение Попова Ирина » 09 янв 2014

А по поводу недоверия интернету и объявлениям. Обманывают нас, товарищи. Я прочла статьи с подробным описанием, как именно это делают. Под видомв прямого работодателя размещают объявление, люди, желающие найти работу, клюют, а мошенники пользуются и вытягивают деньги.http://vahtoi.ru/poexali-burit-durit/ - вот здесь я читала. И про Ск Меркурий там же нашла статью - а ведь вполне приличной конторой считала ее раньше!
Попова Ирина

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.