Обязанности секретаря вместо помощника юриста

Обсуждаем и выводим на чистую воду мошенников и обманщиков

Обязанности секретаря вместо помощника юриста

Сообщение Almazik » 24 июн 2013

Добрый день! Хочу поделиться:
Искала работу помощником юриста, присматривала, на некоторые отправляла резюме. Мне ответили, текст вакансии был такой же как и остальные, зарплата совсем небольшая, но подкупала близость к дому. Съездила на 2 собеседования: с сотрудницей отдела персонала и с руководителем. С юристом не общалась, объяснили тем, что она в отпуске. Это показалось мне довольно странным, но я решила, что им позарез нужен помощник юристу. На собеседовании руководитель фирмы разливался соловьем про перспективы, фирма растет, в будущем рост юр. отдела, юрист становится начальником, я замом. Если в самое ближайшее время себя хорошо покажу, то стану вторым юристом и нам помощника возьмут. Прямо сказка.
Обо всем договорились, вышла на работу. Посадили недалеко от кабинета директора в каком-то закутке: один стол, шкаф с кучей бумаг. Сказали, что в отсутствие юриста в ее кабинет заходить нельзя, поэтому место мне не оборудовать. Очень сильно насторожило. неужели они, когда юриста нет и не работают:)
В первый день дали соглашение одно напечатать, которое директор от руки набросал на встрече с клиентом, на второй день началось интересное: приехал клиент, ушли в переговорную. Директор позвал тоже пойти, ну, думаю, сейчас надо вспоминать, чему учили. Не тут то было: меня попросили сделать им кофе!! Директор скорчил просительную мину. Видимо, от удивления я не отказалась. После поговорить с директором не удалось. На второй день это повторилось, директор шепнул, что потом объяснит все, но так и не поговорили.
На третий день с утра приехал курьер, вывалил на стол кучу писем, сказал что раз я тут теперь за секретаря то мне надо зарегистрировать все эти письма и ему потом какие то номер сказать. Я была в шоке. Поболтала с другими работниками, выяснила, что вроде как и одного юриста им хватает, а вот секретаря давно нет.
В общем, взяла за грудки директора, он и признался, что помощник юриста им не нужен, но так как зарплата секретаря выше, чем помощника, то решили сэкономить. А на собеседовании об этом ни слова не было.

Буквально через полчаса я уже ехала домой со своей трудовой книжкой.
Потратила кучу времени, отказала двум работодателям, ну и, конечно, расстроилась.

А вот как от такого застраховаться? Мне кажется никак.
Almazik

Re: Обязанности секретаря вместо помощника юриста

Сообщение Влад » 24 июн 2013

Вообще-то, если Вы искали работу помощника юриста, то какие-то начальные юридические знания у Вас быть должны. Даже не имея опыта работы порядок заключения трудового договора и выяснение своих трудовых обязанностей необходимо было проводить до выхода на службу.
Влад

Вернуться в Черный список: мошенничество, обман, лохотрон и т.п.