Работодатель не внес в книжку стаж, как быть?

Обсуждаем правовые вопросы взаимоотношений между работниками и работодателями.

Работодатель не внес в книжку стаж, как быть?

Сообщение eum » 14 окт 2013

Работал на одной фирме оранником, не много, всего 20 дней. Когда сказал, что увольняюсь, директор отказался выплатить зарплату, после чего я обратился в суд. Суд взыскал в мою пользу деньги, и моральный вред одну минималку, но работодатель отказался в книжке указать стаж работы, 20 дней.
Теперь не знаю, как его заставить внести эти 20 дней стажа. Подскажите, кто знает?
eum

Re: Работодатель не внес в книжку стаж, как быть?

Сообщение никишин georgy » 14 окт 2013

Была у моего знакомого подобная история. Никак не удалось заставить внести. Вопрос - а зачем Вам это нужно?
В принципе, для других работодателей есть подтверждения того, что Вы работали - решение суда.
Дело в том, что если Вас брали на испытательный срок, то по закону вроде бы испытательный срок можно в трудовую не вносить. Посмотрите, что у Вас в трудовом договоре указано.
никишин georgy

Re: Работодатель не внес в книжку стаж, как быть?

Сообщение Влад » 14 окт 2013

В таком случае работнику следует обращаться в суд с заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Поскольку решение о взыскании с работодателя зарплаты уже было вынесено, то еще одно решение - дело техники.
Влад

Вернуться в О трудовом законодательстве