Как определить в человеке не ординарные способности?

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Как определить в человеке не ординарные способности?

Сообщение balu » 22 ноя 2013

В наш отдел маркетинга требуется специалист. Всем понятно что на подобном месте должен работать сотрудник с не ординарным мышлением и поведением. Вопрос у меня такой, дорогие кадровики, подскажите как правильно определить такого человека на собеседовании?
balu

Re: Как определить в человеке не ординарные способности?

Сообщение Петров Валентин » 22 ноя 2013

На своем опыте могу сказать, что такие люди сразу заметны в коллективе. Достаточно неделю поработать с людьми и сразу все становится понятным. Но лучше задать всем некоторые логические задачи и посмотреть как на них ответят. Мне кажется так легче будет определить
Петров Валентин

Сообщение Константин » 22 ноя 2013

Неординарные способности и поведение вы заметите сразу, другое дело сможете ли Вы направлять и контролировать такого человека. Неординарные способности редко совмещаются с дисциплиной и рутинной работой.
Константин

Сообщение Данилов Сергей » 28 ноя 2013

В прошлом месяце у нас уволили ITшника, душу не только своего отдела, но и всей фирмы. Прекрасно работал, но по характеру не сошелся с шефом. Хотел дистанционной работы. Новаторство ему вышло боком, хотя слышал, что он уже работает и не факт, что ему хуже чем у нас. Как тут уже писали, я поддержу, не ординарные способности идут плечем к плечу с не ординарным поведением. И если у вас на фирме строгие правила, лучше заведомо брать человека пусть меньших достоинств, но более "стабильного".
Данилов Сергей

Сообщение Zetnov » 19 дек 2013

Я тоже считаю, что неординарное мышление и поведение не помогут увеличить производительность на фирме. Особенно это касается поведения. А вот способности определить можно, поставив небольшую задачу на собеседовании и посмотреть как кандидат ее выполнит. Для отдела маркетинга достаточно попросить набросать эскиз вашей продукции. Думаю, что человек с художественным мышлением обязательно Вас удивит. :D
Zetnov

Вернуться в Подбор персонала