Трудоустройство мужчин без военного билета - проблемы.

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Трудоустройство мужчин без военного билета - проблемы.

Сообщение Волк Александр » 23 ноя 2013

На сегодняшний день не многие хотят отдавать долг родине и устраиваются на работу без военного билета, а многие работодатели не обращая на это внимания берут на работу уклонистов.
Я и сам трудоустраивал молодых людей без военного билета на работу чисто ксерокопировал приписное, но а на вопрос почему нет военника мне отвечали , мол студент в академическом отпуске или пока, что не годен, вот и взял я на вою голову 4 этаких уклонистов, о чем и пожалел.

Спустя некоторое время приходили люди из военкомата и мучали меня вопросами, на которые я отвечал - причем тут моя фирма и военкомат и посылал этих людей куда подальше, после того как выяснялось , что мои работники уклонисты - пришлось заплатить штраф в размере 60 000 рублей, за то , что покрывал уклонистов, был суд над этими уклонистами в котором винили в основном меня, мол вы такой плохой - тупой работодатель , что не думаете головой , что молодые люди могут быть уклонистами и берете их на работу - так что люди будьте бдительны и не берите на работу молодых людей с приписным, а если берет тсчательно проверьте информацию!
Волк Александр

Вернуться в Подбор персонала