Самый главный критерий при выборе персонала

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Самый главный критерий при выборе персонала

Сообщение Alexe » 01 дек 2013

Здравствуйте, хотелось бы обсудить у кого какие самые основные, самые главные критерии при отборе кандидатов ,
на что вы обращаете внимание прежде всего, думаю у каждого работодателя есть такие критерии.
Не ошибусь если скажу что для многих это наверное рабочий стаж, хороший послужной список, возможно для кого то стабильность работы кандидата на одном месте длительное время, а то специалист может быть хороший -но сегодня пришел, завтра подал заявку на уход, есть такие товарищи которые за месяц три места работы меняют.
Лично я обращаю внимание прежде всего на то , на сколько кандидат готов работать в коллективе и общими усилиями решать те или иные задачи
Alexe

Re: Самый главный критерий при выборе персонала

Сообщение nickolaj » 01 дек 2013

Для меня главными параметрами являются следующие: 1- хорошие профессиональные знания и навыки, которые я стараюсь определить во время беседы, задавая узкоспециализированные вопросы, на которые человек может ответить только если он реально знает. 2 - спокойный флегматичный характер. 3 - не должен курить.
nickolaj

Сообщение Marshal410 » 27 дек 2013

Лично для меня главным критерием при приеме на работу, является умение работать в команде. Плюс еще не мало важно понять склонен ли человек к выполнению требуемых заданий. То есть на сколько легко ему будет выполнять возложенные на него обязанности.
Marshal410

Сообщение AksIomKa » 09 янв 2014

Возможно многие не согласятся но я отдаю предпочтение претендентам без опыта работы! С чем это связано? Да с тем что такие сотрудники похожи на только что замешанное тесто - лепи что душа желает! А навыки при желании приобрести можно в самые короткие сроки! Но вот главным критерием при подборе работников всегда считала и считаю - заинтересованность в работе и заработке, человек должен уметь выложиться, где то схитрить, знать конкретно какая цель у него перед глазами.
AksIomKa

Сообщение Великолепов Олег » 12 янв 2014

Согласен с предыдущим оратором. Если вакансия не требует квалификации, то я стараюсь брать сотрудника без опыта. Для него все ново, старается слушать или даже прислушиваться к советам более опытных сотрудников, только не надо таким давать слабину. Сразу указывать на свое место в коллективе. И как сказано- лепи что хочешь.
Великолепов Олег

Откуда: Russian_federation, рп. Вичуга Старая (Вичугский район)

Вернуться в Подбор персонала