Кандидат с плохим прошлым на предыдущем месте работы

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Кандидат с плохим прошлым на предыдущем месте работы

Сообщение Katya13 » 20 дек 2013

Ко мне на собеседование пришел мужчина с очень большим опытом работы, хорошим образованием. Общаясь с ним я сразу поняла, что это ценный кадр, знает много тонкостей, что важно для нашей компании. Но, выяснился неприятный момент. С предыдущего места работы его уволили из-за подозрения в воровстве. Сам он объясняет это так, что его подставили, чтобы уволить и занять его должность. Как поступить в этой ситуации. Стоит ли брать мужчину на работу? Его должность будет связана с финансами компании.
Katya13

Re: Кандидат с плохим прошлым на предыдущем месте работы

Сообщение Кравчик Владимир0 » 21 дек 2013

В нашей жизни всякое бывает. Если он высококвалифицированный специалист, разбирающийся во всех тонкостях своей специальности, я бы его взял на работу с испытательным сроком. И, естественно, просто проконтролировал за ним. Специалистов сейчас мало.
Кравчик Владимир0

Re: Кандидат с плохим прошлым на предыдущем месте работы

Сообщение nickolaj » 21 дек 2013

Сложный вопрос. Просто так на людей обычно не наговаривают. Факт воровства мог быть. Но тут кто не без греха: он может быть не очень умным раз попался. Многие просто не попадаются. Но не очень умный - тоже не очень желательный. Опять же - если подставили, то либо склочный, либо опять же не очень умный. Но. Есть шанс - что он извлечет урок из своего горького опыта.
nickolaj

Вернуться в Подбор персонала