Кандидаты с нетрадиционной ориентацией

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Кандидаты с нетрадиционной ориентацией

Сообщение Katya13 » 08 янв 2014

Ко мне на собеседование иногда приходят мужчины явно выраженной нетрадиционной ориентации. У них хороший опыт работы, образование, знания. Однако, очень смущает внешность и женственная манерность. Боюсь, как будут складываться отношения в коллективе с подобным сотрудником. И, стоит ли пробовать и брать на работу таких специалистов? Поделитесь своим мнением, а возможно опытом.
Katya13

Re: Кандидаты с нетрадиционной ориентацией

Сообщение Елена82 » 08 янв 2014

Конечно, российские реалии совсем не толерантны. Но, думаю, в некоторых видах бизнеса, например, торговля одеждой, обувью, аксессуарами, ювелиркой, рекламная сфера, дизайн, архитектура, и тд - нет причин не принять на работу такого кандидата. Тем более часто эти люди успешны, креативны и могут предложить интересные идеи. Они же привыкли всю жизнь бороться и выживать в этом мире. Я бы взяла на работу однозначно, но, к сожалению, пока сталкиваться не пришлось. Да и не интересуюсь я личной жизнью работников.
Елена82

Сообщение Zetnov » 08 янв 2014

Katya13 писал(а):Ко мне на собеседование иногда приходят мужчины явно выраженной нетрадиционной ориентации. У них хороший опыт работы, образование, знания. Однако, очень смущает внешность и женственная манерность. Боюсь, как будут складываться отношения в коллективе с подобным сотрудником. И, стоит ли пробовать и брать на работу таких специалистов? Поделитесь своим мнением, а возможно опытом.

Все зависит от коллектива, который у Вас есть. В нашем коллективе такие люди бы не прижились. Их бы просто игнорировали. Соответственно их опыт и знания пропали бы впустую. Возможно стоит провести анонимный опрос с сотрудниками о том, как бы они отнеслись к наличию такого сослуживца. Возможно, не стоит вносить раскол в сложившийся коллектив. А найти сотрудника с соответствующими знаниями и опытом, но нормальной ориентацией.
Zetnov

Сообщение Малинина Светлана » 13 янв 2014

Конечно, нельзя ущемлять права людей, принадлежащих меньшинству. Но мы так устроены, что не доверяем таким людям. Лично я бы тоже отказала соискателю с нетрадиционной ориентацией, естественно, под любым другим предлогом.
Малинина Светлана

Сообщение pavel7781 » 14 янв 2014

Тут главное чтобы он вписывался в саму профессию, а его внешний вид и ориентация это дело его личное.
Есть конечно профессии в которых не стоит брать таких работников, но все же их не так много, как может показаться.
pavel7781

Сообщение Анна1989 » 14 янв 2014

А я считаю, что все имеют право работать, тем более, если человек толковый, имеет опыт и знания. Если люди в коллективе нормальные и толерантные то воспримут его нормально. Не надо ущемлять людей, только потому что они не той ориентации, они такие же люди как и мы с Вами и это все природно и жизненно.
Анна1989

Сообщение Gregoryreta » 15 янв 2014

не ново,
Gregoryreta

Сообщение CharlesFob » 15 янв 2014

Спасибо Жизненно
CharlesFob

Вернуться в Подбор персонала