Возвращение блудливого сына!!!

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Возвращение блудливого сына!!!

Сообщение balu » 13 янв 2014

Уважаемые коллеги поделитесь опытом. Расскажите, как вы относитесь к тому, что приходят уволенные ранее работки не важно как и за что, с просьбой взять их в рабочий штат обратно? Интересует сугубо ваше личное мнение.
balu

Re: Возвращение блудливого сына!!!

Сообщение Елена Ш » 15 янв 2014

Как раз важно "как и за что уволенные"! Это во-первых. Далее. Важно, чем все это время занимался уволившийся работник (не потерял ли он свою квалификацию). Если человек уходил по собственному желанию и отсутствовал недолгое время, готовы ли его принять в коллективе? Надо понимать: не относится ли работник к категории "бегунов-прыгунков". Т.е. не захочет ли он через некоторое время опять уйти от работодателя. Иными словами: не решил ли он просто "пересидеть" не старом месте.
Елена Ш

Сообщение nickolaj » 15 янв 2014

Вот два примера: 1 - женщина просила перевести ее на работу по полдня, для ухода за сыном. Ей отказали. Она уволилась. Через три года вернулись и ее взяли. Работник хороший. 2. - Мужчина бросил работу, думая, что ЭТА его профессия его плохо "кормит". Окончил курсы по ведению бизнеса. Пытался вести свой бизнес - но не смог. Вернулся. Хороший специалист. Работает хорошо. То есть: хороший работник может уйти по понятным всем причинам и вернуться по понятным причинам. Поэтому в обоих случаях их взяли обратно, не раздумывая.
nickolaj

Сообщение uridayshouddy » 15 янв 2014

И как это понимать
uridayshouddy

Сообщение pavel7781 » 22 янв 2014

Тут зависит от того как он от вас ушел и почему его там уволили на новой работе. Если сотрудник ценен и его уход не создал вам геморрой, то почему бы не взять его обратно.
Стаж на другой работе тоже ценный опыт))
pavel7781

Сообщение Малинина Светлана » 10 фев 2014

Если сотрудник достаточно квалифицированный, то почему бы и не принять его обратно. Но некоторые руководители достаточно принципиальны в этом вопросе. Я лично считаю, что человеку нужно давать второй шанс.
Малинина Светлана

Сообщение Антон » 24 фев 2014

Автор, видимо имел ввиду не "блудливого", а "блудного" сына)))) А то ералаш какой-то получается ;) В возвращении возможен также вариант промышленного шпионажа, так что, я думаю стоит быть осмотрительным в этом вопросе. :)
Антон

Сообщение Анна1989 » 26 фев 2014

Смотря за что или почему его уволили или он сам ушел. Я негативно отношусь к возвращению, тем более, если человек ушел по собственному желанию и я точно знаю, что он ушел на более выгодную работу, а там что-то не сложилось или не понравилось. Если посмотреть с другой точки зрения, если человек ушел с работы из-за проблем в семье или личных проблем, то такого работника я бы с удовольствием забрала обратно.
Анна1989

Сообщение Алексей Серебряков » 26 фев 2014

А блудливого- это как??? Боюсь даже спрашивать, за что же этот работник был уволен и на сколько фирма погорела на декретных, пока его не спаймали и не уволили )))
А, если совсем серьезно, то в чем проблема? Пришел человек с опытом работы и работы именно на данном предприятии и в данном коллективе и которого работодатель знает. Так что, если особых "косяков" за сотрудником нет, то его выгоднее принять, чем отказать и брать с улицы и неизвестно еще кого.
Алексей Серебряков

Сообщение Андриевская Лана » 03 апр 2014

У меня сотрудник два раза увольнялся и снова приходил. Мы брали его без проблем. В первый раз он уволился из-за финансовых трудностей (наша фирма претерпевала временный кризис, а у него маленький ребенок). Чисто по человечески его можно было понять. Потом он к нам вернулся. Во второй раз по семейным обстоятельствам этот сотрудник менял место жительства. Но когда он возвратился во второй раз, мы снова его взяли, потому что это очень ответственный и добросовестный работник и никогда не получал нареканий. А вакансия на тот момент была свободна.
Андриевская Лана

След.

Вернуться в Подбор персонала