Новый формат собеседований

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Новый формат собеседований

Сообщение chak-off » 06 июл 2013

Здравствуйте.
Хотелось бы получить обратную связь от специалистов о новой услуге "веб- собеседование", которую мы хотим продвигать на рынке рекрутинга. Суть предложения состоит в следующем.
Независимый рекрутёр проводит массовое предварительное собеседование с кандидатами по определённой специальности (например "Менеджер по продажам"), а работодатели просматривают данное собеседование по веб удалённо в офисе. Так же работодателям доступно резюме всех кандидатов, а соискателям вакансии всех работодателей просматривающих данное собеседование.
После просмотра собеседования работодатели могут купить контакты тех соискателей, которые ему подходят у работодателя остаётся видезапись собеседования для пост анализа и для демонстрации руководству.
Собеседования предполагается проводить в кафе рядом сметро, для удобства соискателей. Предполагается создать сеть подобных точек у метро, где фрилансеры HR могут проводить собеседования.
Для наглядности картинка во вложении
Вложения
вебсобеседование1_1.jpg
вебсобеседование1_1.jpg (155.69 KiB) Просмотров: 2490
chak-off

Re: Новый формат собеседований

Сообщение Kondakova » 06 июл 2013

cчитаю это очень хорошей идеей. Я как работодатель могу сама "посмотреть" на кандидата : невербалика, как и что отвечает и на какие именно вопросы. Получается что грань субъективного мнения менеджера компании сдвигается.На самом деле интересно
Kondakova

Сообщение Алексис » 13 июл 2013

Интересна, новая идея, использовать для проведения предварительных собеседований независимыми рекрутерами, сеть подобных точек у метро. Но думаю, что не все работодатели выберут именно такой путь подбора персонала.
Алексис

Сообщение alenochka » 15 июл 2013

Я так понимаю, что кандидаты подписывают какие-то бумаги, что согласны на то, что собеседование транслируется и записывается? потому как если будете это осуществлять, то от кандидатов надо будет получить письменное согласие, я думаю
alenochka

Сообщение scories » 15 июл 2013

Как идея в теории - всё замечательно, на практике уверен, что не приживётся. Трансляция из "забегаловки" людей, которые нервничают и пытаются показать себя с лучшей стороны( Вы же будете предупреждать людей о съёмке - и это будут покупать? Нет ничего лучше живого общения работодателя с кандидатом, лучше ничего не придумают. ;)
scories

Сообщение Бойко Александра » 10 авг 2013

Честно говоря я бы не хотела попасть на такое собеседование. Не имея опыта работы перед камерой, наверное не только мне такое собеседование не придало бы позитивных эмоций. Зная о таком методе собеседования, я бы просто не пошла. Такие испытания не для меня.
Бойко Александра

Вернуться в Подбор персонала