dress code для собеседования

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

dress code для собеседования

Сообщение Katya13 » 09 июл 2013

Как вы думаете при приеме на работу стоит ли принимать во внимание в чем пришел новый соискатель на собеседование. Вопрос возник в связи с тем, что совершенно недавно проводила собеседование с миловидной дамой, резюме идеальное, хороший опыт работы, качества, поставленная речь, но... То, во что она была одета повергло меня в шок. Леопардовая короткая юбка, топ с большим вырезом, яркий макияж и туфли на очень высоком каблуке. Как вы считаете стоит ли ее рассматривать серьезно в этом случае?
Katya13

Re: dress code для собеседования

Сообщение melanta » 09 июл 2013

Если у нее действительно хорошее резюме, есть опыт, знания и навыки - я бы ее рассмотрела в качестве основного претендента на должность. Понятно, что существуют некие нормы и правила, касающиеся внешнего вида соискателей, приходящих на собеседование, но я смотрю на это проще. Для меня главное - то, что у человека в голове, мне нужна от него практическая польза. Хотя, безусловно, ему следует рассказать о принятом в компании дресс-коде, чтобы впоследствии он не одевался на работу, как на дискотеку.
melanta

Сообщение Влад » 09 июл 2013

Здесь следует учитывать какой dress code установлен самим работодателем. То, что именно Вас повергло в шок, еще не означает, что такая форма одежды не соответствует принятым нормам. К тому же надо понимать на каком рабочем месте придется трудиться соискательнице. Возможно, что по имеющейся вакансии даме придется сидеть в кабинете вдали от посторонних глаз.
Влад

Сообщение scories » 10 июл 2013

Для меня данный факт был бы звоночком, что стоит присмотреться к кандидатуре повнимательнее. Более -менее в социуме есть представление о том, как надо выглядеть при собеседовании с работодателем: белый верх чёрный низ. Если девушка так пришла, то она бросает вызов правилам, такая кандидатура идеально бы подошла на дожность креативщика, при условии положительного резюме.
scories

Сообщение Алексис » 12 июл 2013

Так уж у нас принято - встречать по одежке. Мне кажется, что если человек не понимает элементарных правил приличия, и на собеседование пришел в таком вызывающем "прикиде", то эта чрезмерная его самоуверенность не пойдет на пользу работе.
Алексис

Сообщение Петров Валентин » 26 июл 2013

Автору скажу так, конечно стоит. Ведь например когда меня принимали на работу, обратили внимание на опрятность и мой внешний вид. А друга моего, который не привел себя в порядок, не взяли, хотя он думал, что и так сойдет. Вот и разница
Петров Валентин

Сообщение Малинина Светлана » 28 июл 2013

Не все работодатели обращают внимание на одежду потенциального работника. Это не является определяющим фактором. Думаю, что если человек подходит по профессиональным качествам, то на внешний вид можно не смотреть.
Малинина Светлана

Вернуться в Подбор персонала