А Вы сохраняете резюме?

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

А Вы сохраняете резюме?

Сообщение romanova » 20 авг 2013

А Вы сохраняете резюме соискателей на должность? Ведь из десятка резюме выбирается только одно. А остальные куда? У меня вот уже целая пачка накопилась. И выбросить жалко, и хранить долго смысла не вижу.
romanova

Re: А Вы сохраняете резюме?

Сообщение Бойко Александра » 20 авг 2013

Полученные от соискателей резюме сохраняем в электронном режиме, потому что иногда при срочной необходимости заполнения новых или освободившихся вакансий, приходится к ним возвращаться и приглашать соискателей на повторные собеседования.
Бойко Александра

Сообщение Петров Валентин » 21 авг 2013

У меня есть возможность сохранять на флешке все. Сканирую материалы, потом перевожу на носитель и проблем нет. Лучше пусть будет, это очень хорошая информация, которая очень часто может помочь в будущем.
Петров Валентин

Сообщение Малинина Светлана » 21 авг 2013

Насколько я знаю, наш начальник отдела кадров сразу же избавляется от ненужных резюме как только подходящий кандидат на должность будет подобран. Да и зачем их хранить? Не нужны ни в электронном, ни в бумажном виде.
Малинина Светлана

Сообщение Zetnov » 21 авг 2013

Малинина Светлана писал(а):Насколько я знаю, наш начальник отдела кадров сразу же избавляется от ненужных резюме как только подходящий кандидат на должность будет подобран. Да и зачем их хранить? Не нужны ни в электронном, ни в бумажном виде.

Если проводится конкурсный отбор на должность, то лучше сохранять. И создать базу претендентов. Ведь иногда приходится очень срочно искать человека на должность, а времени на подачу объявлений и изучение новых кандидатов нет. Тогда эта база может очень пригодиться. Мы хранили и бумажный вариант и вели электронную базу.
Zetnov

Вернуться в Подбор персонала