Можно ли доверять центру занятости?

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Можно ли доверять центру занятости?

Сообщение Малинина Светлана » 02 сен 2013

Часто на свободные вакансии приходят устраиваться кандидаты, которых отправили сотрудники Центра занятости. Можно ли доверять этой службе и серьезно рассматривать эти кандидатуры? Мне кажется, что там много случайных человек.
Малинина Светлана

Re: Можно ли доверять центру занятости?

Сообщение Zetnov » 02 сен 2013

Я проверял таких кандидатов. И даже сам ходил в центр занятости посмотреть анкеты, если возникала острая необходимость в сотруднике. К сожалению (из личного опыта) 80% из них имеют неофициальную работу и приходят просто поставить отметку о посещении предприятия. Но подобрать можно и из них.
Zetnov

Сообщение Nadezda » 02 сен 2013

Центр занятости -это то место, где действительно можно найти сотрудника. Людям тяжело, поэтому они ищут работу и готовы работать, кроме того, обычно у таких кандидатов невысокие требования, поэтому ищите.
Nadezda

Сообщение Влад » 03 сен 2013

Формулируйте качества, которые вы требуете от потенциальных работников более подробно и точно, чтобы служба занятости не присылала вам трудоустраиваться людей без опыта работы и не обладающих необходимыми навыками.
Влад

Сообщение никитина нотика » 04 окт 2013

Доверяй, но проверяй. На учете в центре занятости масса людей и сотрудники центра особо не вникают в навыки или способности людей, стоящих на учете, в основном направляют их на поиск работы по специальности в дипломе или по последней записи в трудовой книге. Например, моя дочь - администратор, закончила колледж, не имеет стажа, , а когда ее направляли с биржи на фирмы, где в основном нужны были специалисты с высшим образованием и ей естественно отказывали, вот поэтому вы сами должны проверить подходит вам кандидат или нет.
никитина нотика

Сообщение Игорь » 11 окт 2013

Не только можно, но и нужно! Одно время мне пришлось переехать в чужой город, где я никого не знал. Начал искать работу. Нашел ближайший центр занятости. Совершенно ЗАБЕСПЛАТНО специалист ЦЗ предоставил мне целую кучу вакансий. Походив с этим списком по предприятиям я нашел себе работу.
Игорь

Сообщение Нелля Сабитова » 19 окт 2013

За последний месяц не один раз пришлось в направлении центра занятости сделать запись "отказано в трудоустройстве, т.к.не соответствует по профкачествам". Однозначно виден формальный подход центра занятости людей к трудоустройству.
Нелля Сабитова

Вернуться в Подбор персонала