Почему иностранные работники, плохо знают русский язык?

Делимся опытом поиска сотрудников, обсуждаем существующие способы и методы поиска и отбора кандидатов, их эффективность и др.

Почему иностранные работники, плохо знают русский язык?

Сообщение Ирина ТимТим » 06 сен 2013

Почему узбеки, таджики, киргизы придя, устраиваться на работу, и имея разрешение на работу, плохо говорят, а то и вообще не говорят на русском языке. По телевидению часто сообщают, что для получения разрешения на работу, гастербайтеры должны быть протестированы на знание русского языка. Но иногда приходят такие работники, что могут только кивать головой и говорить "да, да, да". Почему они не сдают этот тест?
Ирина ТимТим

Re: Почему иностранные работники, плохо знают русский язык?

Сообщение Малинина Светлана » 07 сен 2013

Скорее всего, это нелегальные работники и никакого теста на знание русского языка они не проходили. Не знаю, я бы подальше держалась от таких претендентов на рабочее место. От этих иностранцев одни только неприятности.
Малинина Светлана

Сообщение Петров Валентин » 08 сен 2013

Обычно если говорить про бывший СНГ, то понятно, никому и не нужно чтобы они знали язык, от них и так только физический труд требуется. Но, я уверен, что знать язык обязательно, так как это чужая страна для них.
Петров Валентин

Сообщение zimyshka » 08 сен 2013

Идеально владеть русским они и не будут. Даже любой из нас, попав в другую страну, будет иметь акцент. И над речью нужно будет очень много работать. А, как мне кажется, у таких рабочих обычно нет времени сидеть практиковать русский. А тест... Значит так их проверяют. И не думаю, что это только в одном месте. Работодатель уже должен сам решать, что ему важнее- умение или знание языка.
zimyshka

Вернуться в Подбор персонала