Устройство на работу во время беременности

Вопросы касающиеся практических моментов кадрового учета при приеме на работу и увольнении: оформление, ведение документации и т.д.

Устройство на работу во время беременности

Сообщение Наталия84 » 09 дек 2013

Здравствуйте! Есть ли шанс устроиться на работу на первых месяцах беременности? Если не скрывать факта беременности. Встречались ли вам подобные случаи трудоустройства, и как нужно вести себя беременной, чтоб ее взяли.
Наталия84

Re: Устройство на работу во время беременности

Сообщение Надежда » 10 дек 2013

Доброго времени суток! Я устроилась на работу на втором месяце беременности, при чем не скрывая свое положение. Возможно мне просто повезло , в колледж срочно требовался преподаватель иностранных языков, до начала учебного года оставалось чуть меньше двух недель, уже разбивали нагрузку. Когда я предложила свою кандидатуру, единственным требованием было вычитать в первом семестре большее количество часов.
А подруга устроилась через биржу, тоже педагог и срок около трех месяцев. Так что пробуйте и все получится:)
Надежда

Сообщение Ильенко Тарас » 10 дек 2013

Наталия84 писал(а):Здравствуйте! Есть ли шанс устроиться на работу на первых месяцах беременности? Если не скрывать факта беременности. Встречались ли вам подобные случаи трудоустройства, и как нужно вести себя беременной, чтоб ее взяли.

Пусть женщина изучит трудовой кодекс. Если женина родит у нее есть время в течении 3 месяцев выйти в отпуск и после него оформлять декрет. Если она хочет, то после 3 месяцев она может выйти на работу,без ущерба счета своего трудового стажа. Трудовой кодекс еще не кем не отменен.
Ильенко Тарас

Сообщение Елена Ш » 18 дек 2013

Устроится беременной на работу, несомненно, можно. Однако, необходимо понимать, что в большинстве случаев работодатель постарается принять в штат человека, который в короткой перспективе "не выпадет из обоймы". А когда таковая перспектива очевидна сразу, работодатель выберет такого работника только если он (работодатель) сильно ограничен в сроках закрытия вакансии и у него нет возможности найти другого специалиста требуемой квалификации.
Елена Ш

Сообщение Katya13 » 19 дек 2013

На моей практике не помню такого случая к сожалению. Беременные женщины не желательны, они могут в любой момент не выйти на работу по причине плохого самочувствия. Да и где гарантии, что они готовы работать на максимум. Сама была беременна и знаю по себе, постоянная усталость и желание спать. На мой взгляд будущей маме стоит поискать надомную работу, а не рисковать своей беременностью толкаясь в общественном транспорте.
Katya13

Вернуться в Кадровое делопроизводство