Сокращение штата сотрудников.

Вопросы касающиеся практических моментов кадрового учета при приеме на работу и увольнении: оформление, ведение документации и т.д.

Сокращение штата сотрудников.

Сообщение balu » 25 дек 2013

Коллеги мне нужна ваша помощь, по вопросу сокращения штата сотрудников. Знаю, что вы все когда сами самостоятельно принимали не легкое решение кого сократить, а кого оставить. Меня интересует, как вы принимали решение, что учитывали и т.д..
balu

Re: Сокращение штата сотрудников.

Сообщение Влад » 25 дек 2013

Эта практика введена не вчера, а идет еще с советских времен. Работники имеющие более высокую квалификацию, остаются на службе, и это правильно. А дальше начинается вкусовщина администрации предприятия.
Влад

Сообщение Екатерина 0701 » 26 дек 2013

Решающим в этой ситуации должно быть мнение непосредственного начальника подразделения, ему виднее кто справляется сейчас, и справится с увеличенным объемом работы, а кто не потянет. Ну и естественно есть социально не защищенные работники, матери одиночки, инвалиды, лица предпенсионного возраста.
Екатерина 0701

Сообщение CharlesFob » 14 янв 2014

Сожалею, что ничем не могу помочь. Надеюсь, Вы найдёте верное решение. Не отчаивайтесь.
CharlesFob

Сообщение Малинина Светлана » 15 янв 2014

Не каждый руководитель озабочен сокращением штатов. Некоторые из них увольняют и высококвалифицированных работников, обращая внимание лишь на личные симпатии и антипатии. Справедливости здесь искать очень сложно.
Малинина Светлана

Сообщение wandermerwe » 20 мар 2014

Здесь всегда нужно смотреть на бдительность сотрудника, которого вы хотите сократить от его работы. Сокращение всегда идет не по правильному выбору. Сотрудник, которого сократили без какой либо на то причины, всегда может оказаться лучше другого, того
которого оставили. Такое нужно очень хорошо проверять.
wandermerwe

Сообщение Dobkin » 21 мар 2014

Как бы много друзей у вас не было в коллективе, но надо смотреть на пользу от сотрудника. Если сотрудник хороший и план выполняет, говоря по-советски, то лучше его оставить. Сокращают, чаще всего молодежь, из-за их неопытности или брака в работе.
Dobkin

Сообщение nickolaj » 28 мар 2014

Самое главное, чтобы не вступать в противоречие с законодательством - а то можно себе создать конкретную головную боль. А сокращать нужно в первую очередь, не тех кто мало квалифицирован, а тех, с кем психологическая не совместимость.
nickolaj

Сообщение Влад » 29 мар 2014

nickolaj писал(а):Самое главное, чтобы не вступать в противоречие с законодательством - а то можно себе создать конкретную головную боль. А сокращать нужно в первую очередь, не тех кто мало квалифицирован, а тех, с кем психологическая не совместимость.
Какой смысл держать работника с которым у вас психологическая совместимость, но работает он хуже остальных? Такой выбор можно делать только тогда, когда вам безразличны успехи фирмы на которой вы трудитесь. Кстати сказать, талантливые люди чаще всего малосовместимы с реальностью.
Влад

Сообщение Лапко Света » 30 мар 2014

Что то последние время это модно стало, выгонять людей на улицу.И всё делайте ,что хотите.У меня половина знакомых и мой муж попал под это определение.Проработал пять с половиной лет просто попросили уйти на улицу.Но не кого не волнует,что у него двое деток,ну и что,а им надо сократить штат сотрудников.
Лапко Света

След.

Вернуться в Кадровое делопроизводство