Временный прием на работу школьников и студентов.

Вопросы касающиеся практических моментов кадрового учета при приеме на работу и увольнении: оформление, ведение документации и т.д.

Временный прием на работу школьников и студентов.

Сообщение Великолепов Олег » 17 янв 2014

По роду своей деятельности, мы можем брать на работу школьников и студентов, на время каникул. Но с ними возникают многие проблемы, от заключения договора на работу, до разговора с родителями. У кого есть опыт в таких делах? Что посоветуете? Жалко упускать, прибыль с их приходом увеличивается на 15-20%
Великолепов Олег

Откуда: Russian_federation, рп. Вичуга Старая (Вичугский район)

Re: Временный прием на работу школьников и студентов.

Сообщение Zetnov » 17 янв 2014

Большинство школьников устраиваются с большим желанием подзаработать. Но при этом в законодательстве есть ограничения некоторых работ по возрасту, времени нахождения на работе. Впрочем, это полезно как для фирмы, так и для детей. Заключается срочный трудовой договор на определенный период и нет никаких проблем. Родители, как правило, бывают не против. Но все равно мы с них брали расписку, что они знают о трудоустройстве несовершеннолетнего. :D
Zetnov

Сообщение Петров Валентин » 18 янв 2014

Мне кажется, если есть должность, которую сможет выполнять школьник, почему бы и нет? Только лучше, чтобы это был старшеклассник, 10 - 11 классов, они на много ответственней, чем младшие ребята. Если есть родитель, то еще лучше. Поговорить нужно с ними, объяснить, что будет делать ребенок и все. У меня был такой опыт, все остались довольны
Петров Валентин

Сообщение Анна1989 » 23 янв 2014

Я знаю, что родители пишут расписку или договор заключается, непосредственно, с одним из родителей, что не против, что б ребенок работал. Но в договоре должно указываться время работы, на сколько я знаю в день школьнику больше 4 или 5 часов работать нельзя.
Анна1989

Вернуться в Кадровое делопроизводство