Трудоустройство на работу иностранных сотрудников.

Вопросы касающиеся практических моментов кадрового учета при приеме на работу и увольнении: оформление, ведение документации и т.д.

Трудоустройство на работу иностранных сотрудников.

Сообщение Kondakova » 05 июл 2013

Для многих компаний на сегодняшний момент актуальна проблема нехватки кадров. Вот и мне на новом месте работы пришлось столкнуться с вопросами приемом на работу иностранных граждан. И сначала меня ввергло в шок количество документов которые необходимо оформить. Квоты, оформление, отчетность в миграционку. Мне даже пришлось столкнуться с поддельными документами (разрешение на работу).Может дела обстоят проще, если речь идет о высококвалифицированном персонале?
В общем, не имея ранее подобного опыта, пришлось сложно.
Давайте делиться опытом.
Kondakova

Re: Трудоустройство на работу иностранных сотрудников.

Сообщение Romgur » 30 июл 2013

В первую очередь иностранный гражданин должен законно находится на территории РФ. Если Вы частная фирма и не попадаете под ограничения по которым иностранцы не имеют право занимать определённые должности (подробнее смотрите Указ Президента РФ от 16.12.1993№2146), то никаких проблем возникнуть не должно. Заключаете трудовой договор с иностранцем и в общем то всё. Дополните меня если я что-то упустил.
Romgur

Вернуться в Кадровое делопроизводство