Суточный оклад в командировке

Вопросы касающиеся практических моментов кадрового учета при приеме на работу и увольнении: оформление, ведение документации и т.д.

Суточный оклад в командировке

Сообщение Romgur » 30 июл 2013

Как определяется минимальный и максимальный размер суточных расходов при направлении сотрудника в командировку? В каком нормативном документе это прописано и должно это отражаться в трудовом договоре?
Romgur

Re: Суточный оклад в командировке

Сообщение никитина нотика » 05 авг 2013

Суточные в командировке рассчитываются практически, так же, как и отпускные, Оплачиваются только рабочие, а не календарные дни. Но, для того, чтобы получить командировочные деньги, обязательно оформить командировочное удостоверение, даже если едете в командировку на один день. Командировка оплачивается согласно ст. 166 Трудового кодекса РФ или до сих пор, действующей инструкции Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 7 апреля 1988 г. № 62 «О служебных командировках в пределах СССР».
никитина нотика

Re: Суточный оклад в командировке

Сообщение Петров Валентин » 06 авг 2013

Мне кажется каждая компания делает это по своему. Когда я работал у англичан, так они суточный оклад оценивали по очень большой цене. То есть получал я очень много. Мне было даже выгодно ездить куда либо, чтобы получить хорошие деньги.
Петров Валентин

Вернуться в Кадровое делопроизводство