Удовлетворения нужд персонала

Вопросы касающиеся практических моментов кадрового учета при приеме на работу и увольнении: оформление, ведение документации и т.д.

Удовлетворения нужд персонала

Сообщение Дмитрий » 16 июн 2013

Здравствуйте, вот в чем проблема. Моя компания работает во многих сферах. Так получилось, что нам досталось более 200-т квартир по крайне низким ценам. Хозяин предложил их сотрудникам, которые отличились (разумеется что в кредит и имеется множество нюансов - долго описывать). Он предложил вариант, в котором они будут предлагаться по стоимости почти что в 4 раза меньше реальных цен и только в кредит. Нашему отделу необходимо сделать оценивания работников, что под нашей юрисдикцией. Я абсолютно не знаю от какого принципа отталкиватся то.
У кого-то есть что-то подобное?
Дмитрий

Re: Удовлетворения нужд персонала

Сообщение Кравчук Александр » 16 июн 2013

Подобная процедура отработана и применяется повсеместно. Прежде всего пересматривается список из журнала поощрений за последний год. В списке сотрудников проставляют плюсы за каждое поощрение сделанное по приказу руководства. Вторая позиция стаж работы, ставим плюсы ветеранам. Третья, минусы за нарушения и наказания, в соответствии с приказами руководства. В четвёртой графе будут отметки о личных симпатиях руководства, по родственным и прочим связям. И последний пункт наличие жилья и необходимость в нём. Анализируете, максимум плюсов проходят в список новосёлов.
Кравчук Александр

Сообщение Natali21 » 17 июн 2013

Я бы первоначально учитывала вклад сотрудника в развитие вашей фирмы, стаж работы и личностные достижения каждого сотрудника, с точки зрения финансиста - поставила одно из условий получения квартиры в кредит - не могут уволится по собственному желанию, пока не будет полностью погашен кредит за квартиру или пересмотрена стоимость квартиры в момент увольнения. Я думаю, что кто настроен на долгострочные отношения с вашей компанией, согласятся на такое предложение.
Natali21

Сообщение HelenaZ » 20 июн 2013

Фирма должна прежде всего отстаивать свои интересы. Поэтому в первую очередь надо рассматривать тех претендентов на квартиры, в сотрудничестве с которыми работодатель заинтересован. Хорошими кадрами не бросаются. Этим фирма укрепит свои позиции. А для начала собрать заявления на квартиры.
HelenaZ

Сообщение Дмитрий » 21 июн 2013

Мы это уже ввели. Получить кредит на наши квартиры(которые по очень низким ценам, как я уже писал в 3-4 раза меньше, нежели чем на рынке) можно работникам даже после 1 месяца стажа, если у них имеется соответствующая зарплата). Главным нюансом выступает то, что если уволят работника, или он уйдет по собственному желанию менее чем за 1 год, или-же еще не оплатил 30% стоимости жилой площади, то совершенная им оплата будет считаться арендой. Знали бы вы, как начали все скрупулезно относиться к работе.
Дмитрий

Вернуться в Кадровое делопроизводство