Что входит в полный социальный пакет

Вопросы касающиеся практических моментов кадрового учета при приеме на работу и увольнении: оформление, ведение документации и т.д.

Что входит в полный социальный пакет

Сообщение Малинина Светлана » 10 июл 2013

Очень часто в объявлениях об открывшейся вакансии я вижу небольшую приписку о том, что полный социальный пакет предоставляется. Я так понимаю, что работодатель обязуется оплачивать больничные листы, предоставлять отпуск в полном объеме. Правильно или я все не так понимаю? Что еще входит в соц.пакет? Какие обязательные гарантии работник должен еще получать в любой организации? И зачем оговаривать специально информацию о соц.пакете, если все это должно быть гарантировано согласно трудовому кодексу?
Малинина Светлана

Re: Что входит в полный социальный пакет

Сообщение Елена Ш » 11 июл 2013

То, что Вы перечислили (оплата больничных, отпуск), конечно никакой не "соцпакет". Это обязанность работодателя. Все это гарантировано работнику Трудовым кодексом. К социальному пакету можно отнести:
- оформление работодателем работнику полиса Добровольного медицинского страхования;
- оплата мобильной связи работнику;
- оплата проезда работнику;
- бесплатное питание;
- возможность бесплатного (или со скидкой) пользования домами отдыха (санаториями);
- детскими оздоровительными лагерями
и прочие подобные "бонусы". Насколько социальный пакет "полон" каждый работодатель для себя решает сам.
Елена Ш

Вернуться в Кадровое делопроизводство